Делать заметки вокально?
Недавно мы с подругой работали в скайпе, и она сказала, что единственное, что она ненавидит делать заметки в школе, - это печатать. Это заставило меня задуматься - а что, если бы существовала программа, позволяющая делать заметки без ввода слова? Поэтому я решил спросить здесь.:)
Существует ли программа, позволяющая делать заметки вокально? Я знаю, что она могла бы просто использовать базовое программное обеспечение для записи голоса и просто сохранять заметки в виде отдельных аудиофайлов, но мне интересно, есть ли что-то специально для ведения заметок, чтобы упростить организацию и сделать ее более удобной для пользователя (она не очень технологична -savvy). В идеале, он также должен был бы распознавать речь для поиска по вашим заметкам, но я не собираюсь устанавливать такую высокую планку.:)
Она использует Windows 7.
1 ответ
Windows 7 поставляется с уже встроенным средством распознавания речи, просто откройте "Пуск"> "Панели управления"> "Распознавание речи" и включите его. Точность является приемлемой для ведения заметок, хотя вы можете получить лучшее качество, пройдя урок.
Распознавание речи поддерживается ОС, поэтому оно работает с большинством программ. Если вы ищете приложение для создания заметок с поддержкой речи, рассмотрите OneNote. Это действительно позволяет искать с помощью речи.