В XP, как создать папку типа "общие документы" на втором жестком диске, чтобы позволить нескольким пользователям на одном компьютере обмениваться файлами
Моя домашняя система работает под управлением Windows XP Pro с непривилегированной учетной записью для каждого члена семьи. Одним из основных видов использования является хранение всех наших фотографий, которые в данный момент находятся в разделе "Общие документы". По мере роста нашей коллекции фотографий у нас стало мало места на диске C:. Я установил второй диск D: и обнаружил, что папки на нем доступны для чтения всем, но не для записи. Например, если я загружаю изображения с камеры в D:\photos, моя жена может видеть их из своей учетной записи, но не может редактировать файлы. Единственный совет от ОС относительно общего доступа к папкам - "перетащить его в папку" Общие документы "", который просто снова копирует файлы на диск C:.
Как я могу сделать папку на D: работать как папка общих документов?
2 ответа
Это можно сделать, но вы должны отредактировать реестр. Если вы этого не сделали, убедитесь, что вы сделали резервную копию реестра и ваших файлов заранее.
Откройте файл Regedit.exe. Перейдите к: HKEY_LOCAL_MACHINE \ SOFTWARE \ Microsoft \ Windows \ CurrentVersion \ Explorer \ Папки оболочки пользователя
Изменить Common Documents
ключ для указания нового местоположения (D: \ SharedDocs)
Чтобы переместить подпапку, вам необходимо создать ключи Reg_SZ с именами CommonMusic (без пробелов), CommonPictures и установить значение в новом месте (например, D: \ ShareDocs \ Music).
Больше здесь
Обратите внимание - вам нужно переместить данные самостоятельно. Возможно, скопируйте его, прежде чем редактировать реестр, а затем удалите старую копию, как только вы знаете, что она работает.
Откройте окно обозревателя, щелкните правой кнопкой мыши диск D, выберите "Свойства" и перейдите на вкладку "Безопасность". Измените группу, к которой принадлежит ваша семья, чтобы у них были права на запись (не только чтение) для диска.
Обратите внимание, что приведенные выше действия сделают диск D доступным только для вашей семьи, когда вы сидите за этим компьютером. Если вы хотите сделать файлы доступными по сети, вам нужно предоставить общий доступ к диску или папке (тот же диалог, что и выше, на вкладке "Общий доступ").
Для получения некоторых рекомендаций см. http://technet.microsoft.com/en-us/library/bb456988.aspx