Как я могу заставить Ctrl + стрелку вправо работать в SecureCRT?

Почему Ctrl+стрелка вправо не работает в SecureCRT? Как я могу заставить это работать?

2 ответа

Сначала поместите в ~ / .inputrc:

"\777": backward-word
"\002": forward-word

Затем нажмите SecureCRT в меню "Option / Session options", перейдите к терминалу / эмуляции / Mapped keys слева, нажмите кнопку "map a key ..." справа, нажмите "ctrl-стрелка влево", в "Map selected key" "выберите" Отправить строку "слева и введите" \ 777 "в правом поле" Отправить строку ". Сделайте это снова для "Ctrl-стрелка вправо", за исключением того, что вы вводите "\ 002".

Вы можете выбрать другие строки для отправки, кроме "\ 777" и "\ 002". Если это так, обязательно внесите изменения как в .inputrc, так и в "send strings".

Теперь вы можете использовать ctrl-стрелки, чтобы пропустить слова в консоли.

РЕДАКТИРОВАТЬ: "\ 001" отключит "Ctrl-A" (перейти к началу строки).

Недавно я столкнулся с этой же проблемой (в SecureCRT 7) и узнал две важные вещи:

1) Переключение вашего терминала -> Эмуляция на Xterm исправляет это.

2) Прежде чем я обнаружил Xterm, я написал краткое руководство о том, как сопоставить комбинацию клавиш для работы в Linux:

Вот шаги:

1) Зайдите в Настройки -> Глобальные настройки

2) Нажмите Сеанс по умолчанию -> Изменить настройки по умолчанию

3) Нажмите Терминал -> Эмуляция -> Сопоставленные ключи -> Сопоставить ключ

4) При появлении запроса нажмите Ctrl + стрелка влево, затем введите: \ 033 \ 142... и нажмите кнопку ОК.

5) Сделайте то же самое для Ctrl + стрелка вправо, затем введите: \ 033 \ 146... и нажмите OK

6) Нажмите OK, чтобы закрыть. Закройте окно " Параметры сеанса" и нажмите " Изменить ВСЕ сеансы" (без отмены)

Совет: Вам придется закрыть и снова открыть сеансы, которые в данный момент подключены, прежде чем он будет работать для них.

Надеюсь, это кому-нибудь поможет.:-)

Другие вопросы по тегам