Движение и VLC вместе

Я использую Motion http://www.lavrsen.dk/foswiki/bin/view/Motion/WebHome с веб-камерой v4l2 на /dev/video0 для обнаружения движения.

Я хотел бы также использовать vlc для потоковой передачи rtp. Допустим, Motion обнаруживает движение и затем автоматически запускает vlc для потоковой передачи видео через rtp.

Проблема в том, что vlc не может захватывать изображения с веб-камеры, пока она используется Motion.

v4l2 demux error: cannot set input (Device or resource busy)

Есть ли обходной путь, хитрость, решение?

2 ответа

Решение

Я не могу вспомнить подробности того, как у меня это получилось несколько лет назад (у меня больше нет доступа к этой системе), но я в основном опубликовал копию видеопотока с помощью Motion. Затем вместо того, чтобы подключать VLC напрямую к камере, я подключил его к ретранслируемому потоку, который публиковал Motion.

Существует программное обеспечение, которое может "разделить" веб-камеру на несколько виртуальных устройств, чтобы несколько программ могли использовать ее видеопоток одновременно. На ум приходит ManyCam, но я уверен, что есть бесплатные аналоги, которые не ставят водяные знаки на видео. Asus предустанавливает программу под названием Asus Virtual Camera на многих своих ноутбуках, которая делает это, я подозреваю, что она также будет работать на оборудовании, отличном от Asus. Softpedia имеет загрузки.

Другие вопросы по тегам