Gigabyte GA-F2A88XN Нет встроенного видео

Так что я боролся с этой материнской платой вот уже 3 дня подряд, и, наконец, понял, что проблема в том, что видео на борту не позволяет мне публиковать сообщения. Ну, это было сообщение, я просто не мог видеть это сообщение. Моя цель - использовать только один встроенный разъем HDMI в качестве единственного и основного выхода для моего телевизора.

Единственный способ увидеть что-либо на экране - это установить случайную видеокарту PCI-Express, чтобы получить любое изображение на экране.

После того как я наконец-то попал в BIOS. Я пошел в Периферийные устройства> Конфигурация GFX>

И есть 2 варианта и несколько подопций

А. Основное видеоустройство -> А1. IGD Видео -> A2. NB PCIe Slot Video (по умолчанию)

B. Интегрированная графика -> B1. Авто (по умолчанию) -> B2. Отключено -> B3. сила

Согласно Руководству сказано:

(Primary)

IGD Video: устанавливает встроенную графику в качестве первого дисплея

NB PCIe Slot Video: устанавливает графическую карту PCI Express в слот PCI Express, управляемый северным мостом, в качестве первого дисплея (по умолчанию)

(Интегрированная графика)

Включить или отключить встроенную графическую функцию

Авто: BIOS автоматически включает или отключает встроенную графику в зависимости от установленной видеокарты. (По умолчанию)

Отключено: отключает встроенную графику.

Force: всегда активирует встроенную графику, независимо от того, установлена ​​карта PCI Express или нет. Сила ПЧ -> Размер буфера кадра UMA -> Авто (по умолчанию), 256M, 512M, 1G, 2G

Исходя из значений по умолчанию, если не установлена ​​видеокарта, должен быть сигнал от любого из портов дисплея на материнской плате, но я ничего не получаю.

Я пробовал варианты> IGD Video и Force, и все равно ничего не получаю. Даже при наличии этих опций в соответствии с руководством, если я поместил видеокарту в слот pci express, она не должна работать. Но это так. Я не понимаю, что здесь происходит.

Материнская плата: GA-F2A88XN

Процессор: Athlon X4 760K

2 ответа

Решение

Я думаю, что ваша плата поддерживает igpu, но у вашего процессора ее нет. Вы упомянули Athlon X4 760K (в чате), который по всем параметрам не имеет IGPU. Вы бы хотели процессор серии A для этого.

В соответствии со спецификациями системы для этой материнской платы ( http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=4745) у вас должен быть процессор со встроенной графикой - именно так, как предложил Journeyman.

Можете ли вы сказать мне, какой процессор вы используете с этой материнской платой? Вот список совместимости с процессором ( http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=4745)... Любой процессор, указанный там, который имеет N/A для частоты GPU, означает, что он делает не имеет встроенной графической обработки и потребует дополнительной видеокарты для использования.

Можете ли вы также использовать выход DVI на материнской плате для подключения монитора без установленной видеокарты PCIe и подтвердить, что вы НЕ ПОЛУЧАЕТЕ POST при использовании DVI. Может случиться так, что выход HDMI для материнской платы зависит от ОС и не будет работать, пока ОС не "включит" его во время загрузки.

Другие вопросы по тегам