Отображение динамического приглашения на вкладке сеанса SecureCRT (или других клиентов SSH)
Я ищу способ отобразить все, что есть в моем приглашении на вкладке в secureCRT.
Если я подключаюсь к пользователю @ домен, то на вкладке в SecureCRT отображается "домен". Но если с того же пользователя @domain i ssh на другой сервер, давайте назовем этого user@domain2, я все равно буду видеть оригинальный "домен" на вкладке / ярлыке текущего сеанса.
Я хотел бы знать, возможно ли обновить эту вкладку в зависимости от того, где я сейчас нахожусь, чтобы, если у меня было открыто сразу несколько сессий, которые начинаются с одного сервера, который я использую для ssh, на другие серверы, которые я выиграл ' запутаться между вкладками.
Если это невозможно с SecureCRT, есть ли другие клиенты, кто-то знает о том, что это возможно (для Windows).
1 ответ
Есть две части:
- поддерживает ли терминал escape-последовательности, которые могут изменить его заголовок
- поддерживает ли ваша оболочка встроенные escape-последовательности, которые можно использовать для этой цели.
Согласно этим информационным страницам, SecureCRT поддерживает последовательности управления заголовками xterm:
Не все оболочки предоставляют возможность использовать эти escape-последовательности. Когда они это делают, эта функция обычно делается путем установки PS1
переменная в сценариях инициализации вашей оболочки. Когда вы переходите на другой сервер по ssh, оболочка на этом удаленном сервере, по-видимому, этого не делает или не поддерживает.
Bash Prompt HOWTO полезен для чтения - если ваша оболочка bash
, Если вы используете ksh
Например, вы не можете найти решение.