Резервное копирование автоматических фотографий и видео из Google Plus/Google Фото?

Я настроил свой телефон Android для автоматической загрузки моих изображений в Google Photo и Dropbox для резервного копирования. Кроме того, я регулярно (раз в неделю или около того) копирую все изображения на свой компьютер.

Я использую свой локальный компьютер (-ы) для фактического просмотра / показа фотографий (и изображения хранятся вместе с изображениями с моей зеркальной камеры и телефона моей жены).

Мне действительно нравится автоматическая функция Google, но это такая сложная задача - вручную загрузить их на мой телефон или компьютер, чтобы показать их.

Есть ли способ автоматически загружать мои изображения из Google Фото?

Я уже видел подобные вопросы здесь раньше, где единственным ответом является приложение Picasa для ПК. Насколько я вижу, Picasa не может автоматически загружать фотографии из Google Photos, для которых изначально автоматически выполнялось резервное копирование с моего телефона.

Я могу загрузить их вручную с помощью Picasa, но без автоматической загрузки.

Любые другие предложения?

Как я уже сказал, я действительно просто заинтересован в автоматических фотографиях, поскольку у меня уже есть все остальные фотографии на моем компьютере, но я думаю, что я с большей вероятностью найду решение, которое загрузит все новые фотографии из Google Фото.

ОБНОВЛЕНИЕ 10 июня 2015 г. - проблема окончательно решена Google

Наконец, Google объединил Google Фото и Google Диск. Теперь он работает так, как я хотел, чтобы папка на моем компьютере полностью синхронизировалась с онлайн-галереей и на моем телефоне, включая автоматические потрясающие фотографии и видео.

2 ответа

Решение

Кажется, можно загружать авто потрясающие фотографии и видео только вручную. Ни одно из протестированных мною приложений, использующих API Google, не может загрузить альбом "Автозагрузка".

Самый простой способ загрузить изображения в автоматическом режиме - это:

  1. Перейдите в Google Фото и выполните поиск #AutoAwesome: https://plus.google.com/u/0/photos/search/%23AutoAwesome
  2. Выберите новые автоматические изображения, выбрав первое, затем, удерживая нажатой клавишу SHIFT, выберите последнее.
  3. Откройте меню "Больше" вверху
  4. Выберите "Скачать"

Моя стратегия на данный момент - делать это примерно раз в неделю.

Надеюсь, Google скоро откроет альбом автоматического резервного копирования через свой API, но пока что это придется делать.

Автоматическая загрузка из Google с помощью Google Drive имеет приложение синхронизации, похожее на то, что есть в Dropbox.

Другие вопросы по тегам