Ноутбук загадочно гаснет
Мой экран ноутбука выключается случайно
Факты:
- Дисплей ноутбука Dell Studio 15 случайно и загадочно гаснет.
- Случайно возвращается, если я попытаюсь включить и выключить его около 10 раз или, возможно, слегка встряхнуть ноутбук.
- В прошлый раз, когда это случилось, я взял его на ремонт, и в этот момент он случайно вернулся к жизни. Ребята там все равно проверили и сказали, что все в порядке.
- Это было хорошо в течение недели, но теперь его обратно. Если вы, ребята, имеете какие-либо подсказки о возможностях, возможно, я смогу заменить этот компонент или дать парню по ремонту некоторые подсказки о том, где искать.
Я подозреваю, что есть какой-то слабый контакт или что-то в системе питания или на дисплее.
1 ответ
У меня тоже была похожая проблема на моем ноутбуке (в моем случае это Acer, а не Dell, но кажется, что симптомы совпадают). Я не знаю, относится ли это к вам, но я объясню, как мне это удалось.
В моем случае это был своего рода свободный кабель внутри ноутбука, и в частности (конечно!), Который передает сигнал на монитор.
Первым временным решением было немного повернуть крышку экрана назад и вперед, пока монитор снова не заработал, но в итоге я сломал одну из петель. Поэтому будьте осторожны, это быстрое решение и обычно работает, но постоянное движение на петлях может привести к повреждению.
Мне удалось решить эту проблему более постоянно, открыв ноутбук и вручную пытаясь лучше подключить кабель на его место. Но этот вид самодельной работы требует, чтобы вы знали, что вы делаете; это не так сложно (в конце концов, я не техник, и я это сделал), но делать это нужно с осторожностью. Это может отличаться от ноутбука к ноутбуку, но мне нужно было только снять среднюю крышку (расположенную между клавиатурой и монитором) и лучше закрепить там кабель. Если вы хотите исправить это, я советую вам поискать руководство по iFixit или FixYa или, что еще лучше, поискать на веб-сайте Dell руководство по обслуживанию или разборке.