Как извлечь Win 8 OEM ключ, встроенный в BIOS?
Я сделал новую установку Win 8 на свой компьютер, мне сказали, что ключ продукта OEM будет автоматически поставляться при установке. Однако в моем случае этого не произошло... это метод, который я использовал для установки Windows 8. Теперь я застрял с незарегистрированной Win 8. Теперь мне интересно, есть ли способ извлечь ключ продукта из моего BIOS?
Изменить: мой компьютер поставляется с установленной OEM Windows 8
6 ответов
Смотрите этот учебник для получения дополнительной помощи:
Чистая установка Windows 8 из ISO с использованием собственной лицензии Windows 8 OEM
BIOS хранит ключ OEM. Если вы производите чистую установку на жестком диске без компонентов с помощью установщика MSDN, он может обнаружить ключ. Однако версия ключа для Windows должна совпадать с версией программы установки (Pro, с Media Center Pack или без него, Enterprise и т. Д.). Если они не совпадают, установщик предложит ввести ключ и активировать Windows.
Вот еще один интересный учебник по установке другой версии Windows 8:
Установка Windows 8 Pro поверх стандартного OEM в вашем новом ноутбуке с сертификатом Win8 .html
Скачать RW-ВСЕ. Запустить его. Нажмите на кнопку ACPI Table вверху. После этого нажмите на вкладку MSDM. Ключ продукта вашего BIOS находится внизу.
Когда программа открывается, просто не забудьте сначала закрыть нижние окна - наличие двух открытых окон может привести к сбою программы.
Я протестировал эту программу, потому что у меня произошел сбой жесткого диска, и мне пришлось клонировать жесткий диск на новый. Я сделал заводское восстановление на новом диске, и затем, конечно, он хотел быть активирован. Эта программа помогла мне получить ключ.
Бесплатный инструмент-ключ OEM-продукта от NeoSmart Technologies, вероятно, является наиболее простым способом сделать это. Просто запустите автономный exe-файл, и он появится в главном диалоге следующим образом:
Раскрытие информации: я работаю на NeoSmart
У меня была похожая ситуация... Совершенно новый Dell M3800, и я сразу же поцарапал весь диск, чтобы установить на него Linux, и в результате я "потерял" ключ. Тем не менее, я хотел установить "мою" версию Windows в виртуальную машину (она поставляется на USB-накопителе).
Итак, вот что я сделал:
- сбросить USB-ключ (все устройство) в файл изображения (используя
dd
), - выгрузить таблицы ACPI, используя
acpidump
,
Как указано выше в ответе, таблица для поиска MSDM
; ключ продукта - последние символы в этой таблице.
По моему опыту, ключ продукта OEM в BIOS никогда не поставлялся при установке. Я рекомендую тем, кто хочет выполнить новую установку Windows 8 на OEM-машину, сначала получите ключ продукта OEM-продукта с помощью этого инструмента (этот шаг важен, потому что если вы выполняете новую установку без получения OEM-ключа, это будет крайне сложно извлечь ключ продукта из вашего BIOS). После форматирования и новой установки введите ключ продукта OEM вручную. Сразу после входа ваша Windows 8 будет автоматически активирована (не требует онлайн-активации). Удачи!
В вашем BIOS нет ключа продукта. Как вы правильно сказали, ключ автоматически предоставляется при установке. Поскольку вы не установили с помощью установщика OEM, ключ не был предоставлен во время установки. Вы должны установить с установочного носителя Windows 8 OEM или с методом восстановления OEM.