Какое программное обеспечение для виртуализации вы используете в Windows 7?
У меня Windows 7, и мне нужно настроить среду разработки, состоящую из нескольких серверных ОС: мне нужен сервер PerformancePoint 2007, сервер MOSS и SQL Server, а также контроллер домена (может быть, мой SQL Server, пока не уверен), Это просто для того, чтобы повторить ошибку в производстве.
В любом случае, что я должен использовать для своих нужд виртуализации? У меня Windows Virtual PC, но может ли он иметь 64-разрядных гостей? Мне нужно бесплатное решение, даже если это бесплатная пробная версия.
3 ответа
Я не думаю, что VPC пока поддерживает 64-разрядные гостевые системы, но VirtualBox бесплатен и поддерживает 64-разрядные гостевые системы при условии, что у вас есть подходящее оборудование.
Вам может понравиться их страница сравнения, VirtualBox против других.
Новейшая версия VMWare Player теперь позволяет вам создавать виртуальные машины, а не просто запускать уже созданные.
VMLite является бесплатным и
- поддерживает 3D/2D ускорение
- поддерживает несколько виртуальных процессоров
- поддерживает спящий режим ВМ
- поддерживает 32- и 64-битные хостовые и гостевые операционные системы
- поддерживает работу 64-битных гостевых операционных систем на 32-битном хосте, когда включен VT-x или AMD-V
- поддерживает форматы виртуальных дисков VMware (VMDK), Microsoft (VHD), Sun (VDI) и Parallel (HDD)
- поддерживает живые снимки для легкого и быстрого восстановления