Как автоматически запретить Citrix Receiver охватывать несколько мониторов
У меня самая неприятная проблема с Citrix Web Receiver. Кажется, компания, в которую я удаленно настроен, настроена на каждый монитор клиентской станции.
Есть ли способ просто отключить охват экрана для всех сеансов Citrix Receiver? Я надеюсь, что это так же просто, как загадочный ключ реестра.
Я гуглил ответы, но все они предлагают как-то угнать скачанный ICA, а затем модифицировать некоторый контент на нем. Это не похоже на постоянное решение для меня. Возможно, интеллектуально удовлетворительно, но я не думаю, что мне бы хотелось потратить еще больше времени на взлом этого файла, его изменение, а затем на подключение к удаленной станции - должен быть более простой и лучший способ... (один надеется)
Предыстория: раздражение вызвано тем фактом, что у меня есть монитор меньшего размера (19 дюймов) и монитор большего размера (30 дюймов), и я каждый раз открываю окно в полноэкранном режиме, а затем изменяю размер окна сеанса Citrix, которое охватывает 2 чрезвычайно разных монитора между мониторами он колеблется (я предполагаю, что сессия Citrix пытается выяснить, почему разрешение переходит от HD к WQHD), и иногда сессия просто завершается во время изменения размера. Я создаю много ненависти к Citrix в этот момент, LOL.
4 ответа
Мне удалось щелкнуть правой кнопкой мыши строку заголовка окна "Приложение - Citrix Receiver" и воспользоваться параметром меню "Изменить размер сеанса", чтобы изменить размер на одном экране.:)
Один очень простой прием, который сработал для меня (после того, как я попробовал несколько других), заключался в том, чтобы просто выключить монитор, на который вы не хотите, чтобы сеанс Citrix «вторгался», а затем выбрать полноэкранный режим. После этого вы снова включаете монитор и вуаля!
(для ясности: тестировалось только с мониторами HDMI/DP и Ubuntu 20.04. Использование другой ОС и/или DVI/VGA может дать другие результаты... но мне не хватает оборудования для проверки)
Основываясь на приведенном выше комментарии @StackzOfZtuff относительно противоположного вопроса , я исправил это:
- Переключение в оконный режим
- Изменение размера окна так, чтобы оно отображалось только на одном мониторе.
- Переключение обратно в полноэкранный режим
В последней версии (протестированной на MacOS) есть пункт меню « Вид» > «Использовать все дисплеи в полноэкранном режиме» , который вы можете снять, если хотите, чтобы полноэкранная версия занимала только один монитор.