Проблема установки fish shell в OS X без прав администратора.

Я изо всех сил пытаюсь установить рыбную раковину на OS X El Capitan.

Моя структура пользователя настроена, поэтому у меня есть учетная запись администратора и стандартная учетная запись. Я использую стандартную учетную запись и просто из соображений безопасности просто имею учетную запись администратора. Однако я не могу установить рыбу на свой стандартный аккаунт. Он отлично установлен на моей учетной записи администратора, но когда я меняю оболочку с bash на fish, я получаю следующую ошибку в iTerm2:

Сессия закончилась очень скоро после старта. Проверьте правильность команды в профиле "my_admin_username".

В оболочке я также получаю следующую ошибку:

login: /usr/local/bin/fish: Permission denied

Теперь вышесказанное имело бы смысл, так как я могу использовать рыбу только тогда, когда suно мне пока не удалось правильно настроить фиш для работы со всеми моими аккаунтами.

Это чистая, недавняя установка, поэтому я не уверен, что является причиной этой ошибки. Я могу легко вернуться, но я действительно хочу использовать рыбу.

Любая помощь очень ценится.

1 ответ

El Capitan представила функцию под названием https://en.wikipedia.org/wiki/System_Integrity_Protection, которая ограничивает даже пользователя root от выполнения определенных действий в некоторых системных каталогах, /usr/local включен.

это может быть актуально.

Другие вопросы по тегам