Начало работы mosh в Windows с TrueColor (24 бита)
Я пытаюсь заставить mosh.org работать в Windows с поддержкой truecolor (24-бит). Mosh включает поддержку truecolor начиная с версии 1.4 . Однако:
- Родного клиента Windows нет. Веб-сайт https://mosh.org/#getting указывает на использование расширения Chrome.
- Расширение больше не поддерживается и не работает с последними версиями Chrome.
- Вместо этого предлагается использовать расширение Ssh , которое теперь включает Mosh. Но только версия 1.3.2.
Потом я попробовал скомпилировать Mosh 1.4 из исходников на WSL . Скомпилировалось нормально:
% mosh --version
mosh 1.4.0 [build mosh-1.4.0-19-g1105d48]
У меня естьCOLORTERM=truecolor
набор. Поддержка Truecolor работает локально в Windows Terminal, протестировано с помощью https://github.com/termstandard/colors.
у меня тоже есть
% cat ~/.ssh/config
SendEnv COLORTERM
так что переменная распространяется на удаленную систему.
При подключении по ssh работает поддержка truecolor. Но при подключении через мош 1.4 (а также 1.3.2) truecolor все равно не работает.
Есть идеи, как отладить проблему дальше?
1 ответ
Оказывается, решение простое: бинарный файл mosh на стороне сервера также должен быть версии 1.4+. После исправления все работает как положено!