Кнопка воспроизведения/паузы на клавиатуре не управляет Microsoft Teams

Кнопка воспроизведения/паузы на моей клавиатуре воспроизводила мелодию звонка MS Teams, а не управляла Spotify. Я следовал инструкциям, перечисленным здесь: Как избежать использования Microsoft Teams в качестве мультимедийного приложения?

Кажется, кнопка перестала воспроизводить рингтон в Teams. Однако он не вернется к контролю над Spotify. Это означает, что если я запущу компьютер заново, запущу Spotify, кнопка воспроизведения/паузы будет управлять Spotify. Однако после вызова Teams кнопка больше не будет управлять Spotify. Это ничего не делает. Такое ощущение, что Teams отвлекает внимание, но Spotify не возвращает его обратно. Это остается верным даже после того, как я снова закрою и снова открою Spotify.

Есть какие-нибудь решения этой проблемы?

1 ответ

Искал исправление той же проблемы и заметил, что достаточно перезапустить команды, чтобы вернуть кнопку «Воспроизвести» и функциональность Spotify. Раздражающе делать это несколько раз в день, но, по крайней мере, это быстрее, чем перезагрузка всего компьютера.

Другие вопросы по тегам