Веб-фильтрация Microsoft Defender в MacOS
Я хотел бы узнать, какие политики были развернуты на моем личном Mac, который я зарегистрировал в Intune, чтобы читать рабочую электронную почту. Фильтр содержимого Microsoft работает в свойствах сети. Я хотел бы знать:
- Где локально хранятся политики
- Какие политики были применены: они блокируют только некоторые веб-сайты (получить список) или отправляют обратно каждую веб-страницу, которую я посещаю?
- Какие серверы настроены для использования этих отчетов?
Я уверен, что где-то есть файл конфигурации, но я не смог его найти.
Спасибо!
1 ответ
#1В документации упоминается конфигурация.plist
файл, но тогда все примеры показывают.xml
файлы. Итак, вы ищете эти два расширения.
Существует хороший список информации, которая указана в их политике конфиденциальности .
Я бы проверил под/Library/Managed Preferences
для чего-либо по имениmdatp
особенно файлы .plist и .xml.
#2в руководстве по развертыванию показаны профили , которые можно увидеть здесь:
#3 Правила веб-фильтрации обрабатываются в облаке. Это означает, что каждый URL-адрес отправляется в Azure для проверки на соответствие действующим спискам блокировки. Вы должны предположить, что эта информация доступна администраторам Azure, если они хотят ее видеть. В этом блоге показан пример того, что могут видеть администраторы.