Как мне запустить SUMIF или COUNTIF с двумя условиями?
Я недавно получил большую помощь с SUMIF а также COUNTIF и закончил со следующими, рабочими формулами;
=SUMIF(REC!$F:$F,$C2,REC!$G:$G)
=COUNTIF(REC!$F:$F,$C2)
Я перепутал синтаксис и поменял диапазон сумм с диапазоном критериев.
Сейчас я пытаюсь подвести итог и подсчитать случаи, когда данный поставщик F заключен договор Q, К сожалению, пытаюсь добавить -IFS чтобы это не получалось. Я ожидал, что следующее будет работать;
=SUMIFS(REC!$F:$F,$C2,REC!$G:$G,REC!$Q:$Q,$G$2)
=COUNTIFS(REC!$F:$F,$C2,REC!$Q:$Q,$G$2)
Так,
- формула SUMIFS проверяется (
REC!$F:$F,$C2,REC!$G:$G) а также (REC!$F:$F,REC!$Q:$Q,$G$2) - формула COUNTIFS проверяет (
REC!$Q:$Q,$G$2) а также (REC!$F:$F,$C2)
РЭЦ! лист представляет собой список проектов вендора со следующими полями: REC!F столбец и C столбец содержит идентификаторы поставщиков; G,H это сборы, часы для каждого проекта; REC!Q столбец, содержащий обозначенное местоположение. Некоторые из строк на REC! листы являются пустыми в F,G,H колонны.
Я опять неуклюжий синтаксис в SUMIFS а также COUNTIFS forumlas? Есть ли более простой способ использования SUMPRODUCT? Мне лучше импортировать в Access?
Я также пытался использовать формулы стиля массива,
{=SUMIF(REC!$F:$F,$C5,REC!$G:$G)*AND(REC!$Q:$Q,$G$2)}
{=SUMIFS(REC!$F:$F,$C2, REC!$G:$G, REC!$Q:$Q, $G$2)}
Но все они выдают [#VALUE!] Ошибки и имеют оценки вроде [0,0,0,0,0....].
1 ответ
Я не могу видеть ваши данные, поэтому возьмите это с крошкой соли, но если вы вводите формулы, как они появляются выше, проблема заключается в синтаксисе - вам придется поменяться снова:) SUMIF принимает range, criteria, sum_range, в то время как SUMIFS принимает sum_range, criteria_range1, criteria_1, etc., В таком случае попробуйте это для SUMIFS:
=SUMIFS(REC!$G:$G,REC!$F:$F,$C2,REC!$Q:$Q,$G$2)
Это предполагает, что REC!$G:$G это то, что вы хотите подвести. Для COUNTIFSкакую ошибку вы получаете? Ваш синтаксис выглядит правильно.